Câblage réseau

Les Câblage réseau présents sur cette page sont des produits faisant partie de notre offre Cables & Connectique, Trouvez la référence adapté à vos besoins grace aux filtres présents sur la barre gauche de la page. L'ensemble des offres notées en stock sont livrées le lendemain pour toute commande passée jusqu'à 12H. N’hésitez pas à contacter notre service client au 0801230505 pour toute demande de devis quantitatif afin de bénéficier d'offres exclusives réservées aux professionnels.

Produits 1-25 sur 416

Page
Par ordre décroissant
par page
  1. StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de 2m

    • Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc
    • Câble patch Mâle / Mâle
    • Noir
    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 2 m
    • UTP
    • CAT 6
    • moulé, sans crochet
    • noir

    10+ en stock

    EUR 6.49 HT
    EUR 5,90 HT
    EUR 7,08 TTC
  2. StarTech.com Câble Apple® Lightning vers USB de 1 m pour iPhone, iPod, iPad

    • Cordon de synchronisation Lightning
    • Blanc
    • Câble Lightning
    • Lightning (M) pour USB (M)
    • 1 m
    • double blindage
    • blanc
    • pour Apple iPad/iPhone/iPod (Lightning)

    10+ en stock

    EUR 18.21 HT
    EUR 15,90 HT
    EUR 19,08 TTC
  3. Cisco SFP+ Copper Twinax Cable

    • Câble à attache directe
    • SFP+ pour SFP+
    • 10 m
    • twinaxial
    • actif
    • pour Cisco 16, 4, 8; Nexus 2148, 2232PP 10, 22XX, 50XX, 55XX, 7000, 93180, 93XX; UCS 2104, 61XX

    10+ en stock

    EUR 353.63 HT
    EUR 267,90 HT
    EUR 321,48 TTC
  4. MCL Samar

    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 1.5 m
    • paire torsadée écrantée (F/UTP)
    • CAT 6
    • jaune

    Plus que 1 en stock

    EUR 21.83 HT
    EUR 18,90 HT
    EUR 22,68 TTC
  5. MCL Samar

    • Câble réseau
    • LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M)
    • 5 m
    • fibre optique
    • 50 / 125 microns
    • OM3

    Plus que 2 en stock

    EUR 25.75 HT
    EUR 20,90 HT
    EUR 25,08 TTC
  6. C2G LC-SC 10Gb 50/125 OM3 Duplex Multimode PVC Fiber Optic Cable (LSZH)

    • Câble réseau
    • SC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M)
    • 10 m
    • fibre optique
    • 50 / 125 microns
    • OM3
    • sans halogène
    • turquoise

    10+ en stock

    EUR 39.14 HT
    EUR 37,90 HT
    EUR 45,48 TTC
  7. StarTech.com Hub USB C

    • 4 ports
    • USB 3.0
    • Compact
    • USB-C vers 4x USB-A
    • Concentrateur USB Type-C
    • Adaptateur d'alimentation inclus
    • Concentrateur (hub)
    • 4 x SuperSpeed USB 3.0
    • Ordinateur de bureau

    Plus que 1 en stock

    EUR 59.99 HT
    EUR 42,90 HT
    EUR 51,48 TTC
  8. MCL Samar

    • Câble réseau
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 2 m
    • blindé
    • CAT 6
    • bleu

    10+ en stock

    EUR 4,28 HT
    EUR 5,14 TTC
  9. MCL Samar

    • Câble réseau
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 3 m
    • UTP
    • CAT 5e
    • moulé, bloqué

    10+ en stock

    EUR 2,70 HT
    EUR 3,24 TTC
  10. Cisco SFP+ Copper Twinax Cable

    • Câble à attache directe
    • SFP+ pour SFP+
    • 3 m
    • twinaxial
    • SFF-8436/IEEE 802.3ae
    • pour Catalyst 2960, 2960G, 2960S; Nexus 93180, 9336, 9372; UCS 6140

    10+ en stock

    EUR 86.25 HT
    EUR 64,90 HT
    EUR 77,88 TTC
  11. C2G Câble série / parallèle

    • Câble série / parallèle
    • DB-25 (M) pour DB-25 (M)
    • 2 m
    • moulé, vis moletées

    Plus que 9 en stock

    EUR 8,59 HT
    EUR 10,31 TTC
  12. C2G Câble d'imprimante

    • Câble d'imprimante
    • DB-25 (M) pour Centronics 36 broches (M)
    • 10 m
    • moulé, vis moletées

    Plus que 1 en stock

    EUR 19,35 HT
    EUR 23,22 TTC
  13. StarTech.com Câble null modem série DB9 RS232 de 2m

    • Cordon série DB9 vers DB9
    • Femelle / Femelle
    • Noir
    • Câble de modem nul
    • DB-9 (F) pour DB-9 (F)
    • 2 m
    • moulé, vis moletées
    • noir

    10+ en stock

    EUR 7.91 HT
    EUR 5,90 HT
    EUR 7,08 TTC
  14. MCL Samar

    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 5 m
    • paire torsadée écrantée (F/UTP)
    • CAT 5e
    • moulé, bloqué
    • rouge

    Plus que 7 en stock

    EUR 2,65 HT
    EUR 3,18 TTC
  15. StarTech.com Câble réseau Cat6 blindé SFTP sans crochet

    • 5 m Bleu
    • Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc
    • Câble patch
    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 5 m
    • SFTP / 50 micromètres
    • CAT 6
    • moulé, sans crochet
    • bleu

    10+ en stock

    EUR 14.51 HT
    EUR 11,90 HT
    EUR 14,28 TTC
  16. StarTech.com Câble réseau Cat5e UTP sans crochet

    • 50 cm Blanc
    • Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc
    • Câble patch
    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 50 cm
    • UTP
    • CAT 5e
    • sans crochet, bloqué
    • blanc

    10+ en stock

    EUR 2,49 HT
    EUR 2,99 TTC
  17. Cisco StackWise 480

    • Câble d'empilage
    • 3 m
    • pour Catalyst 3850-24, 3850-48

    10+ en stock

    EUR 298.86 HT
    EUR 220,90 HT
    EUR 265,08 TTC
  18. MCL Samar

    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 10 m
    • paire torsadée écrantée (F/UTP)
    • CAT 6
    • moulé, sans crochet, bloqué
    • blanc

    Plus que 7 en stock

    EUR 14.35 HT
    EUR 13,90 HT
    EUR 16,68 TTC
  19. Transcend HUB3

    • Concentrateur (hub)
    • 4 x SuperSpeed USB 3.0
    • Ordinateur de bureau

    Plus que 1 en stock

    EUR 28.73 HT
    EUR 22,90 HT
    EUR 27,48 TTC
  20. MCL Samar

    • Câble SATA
    • Serial ATA 150/300/600
    • SATA (F) pour SATA (F)
    • 50 cm
    • connecteur droite

    Plus que 5 en stock

    EUR 2,38 HT
    EUR 2,86 TTC
  21. StarTech.com Câble à fibre optique OM4 duplex multimode LC LC

    • 1 m Aqua
    • Jarretière optique 50/125
    • Câble patch
    • 100 Gb
    • LSZH
    • Câble réseau
    • LC multi-mode (M) pour LC multi-mode (M)
    • 1 m
    • fibre optique
    • 50 / 125 microns
    • OM4
    • turquoise

    10+ en stock

    EUR 22.2 HT
    EUR 18,90 HT
    EUR 22,68 TTC
  22. Vision Techconnect

    • Câble réseau
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 5 m
    • UTP
    • CAT 6
    • démarré
    • blanc

    10+ en stock

    EUR 10.8 HT
    EUR 8,90 HT
    EUR 10,68 TTC
  23. VISION TechConnect 3 1-Gang UK Backbox

    • Boîtier arrière
    • blanc
    • commande unique

    10+ en stock

    EUR 8.17 HT
    EUR 6,90 HT
    EUR 8,28 TTC
  24. StarTech.com Adaptateur série DB9 vers DB9 à angle droit type 2

    • Convertisseur série 9 broches vers 9 broches
    • M/F
    • Gris
    • Adaptateur série
    • DB-9 (M) pour DB-9 (F)
    • connecteur à 90°
    • gris
    • pour P/N: ICUSB232DB25, ICUSB232INT1

    Plus que 2 en stock

    EUR 9.76 HT
    EUR 7,90 HT
    EUR 9,48 TTC
  25. StarTech.com Câble réseau Cat6 Gigabit UTP sans crochet de 1m

    • Cordon Ethernet RJ45 anti-accroc
    • Câble patch Mâle / Mâle
    • Noir
    • Cordon de raccordement
    • RJ-45 (M) pour RJ-45 (M)
    • 1 m
    • UTP
    • CAT 6
    • moulé, sans crochet
    • noir

    10+ en stock

    EUR 3,89 HT
    EUR 4,67 TTC

Produits 1-25 sur 416

Page
Par ordre décroissant
par page