Transmetteurs

Les Transmetteurs présents sur cette page sont des produits faisant partie de notre offre Réseau, Trouvez la référence adapté à vos besoins grace aux filtres présents sur la barre gauche de la page. L'ensemble des offres notées en stock sont livrées le lendemain pour toute commande passée avant 12H. N’hésitez pas à contacter notre service client au 0801230505 pour toute demande de devis quantitatif afin de bénéficier d'offres exclusives réservées aux professionnels.

Produits 1-25 sur 45

Page
Par ordre décroissant
par page
  1. Lenovo BNT

    • Module transmetteur SFP+
    • 10 GigE
    • 10GBase-SR
    • jusqu'à 300 m
    • pour ThinkAgile HX3321 Certified Node; HX7520 Appliance; VX3520-G Appliance

    10+ en stock

    EUR 67 HT
    EUR 32,90 HT
    EUR 39,48 TTC
  2. StarTech.com SFP RJ45

    • 10GBase-T
    • Module SFP+ cuivre
    • 10 Gigabit
    • Conformes aux normes MSA
    • SFP 10g
    • 30 m
    • Module transmetteur SFP+
    • 10 GigE
    • 10GBase-X, 10GBase-T
    • RJ-45
    • jusqu'à 30 m
    • Conformité TAA

    Plus que 5 en stock

    EUR 327.99 HT
    EUR 244,90 HT
    EUR 293,88 TTC
  3. NETGEAR ProSafe AGM732F

    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-LX
    • mode unique LC
    • jusqu'à 10 km
    • pour NETGEAR GSM7224, M4300-28G-PoE+

    Plus que 3 en stock

    EUR 376.25 HT
    EUR 299,90 HT
    EUR 359,88 TTC
  4. StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC multimode

    • 1000Base-SX
    • 550 m (MCMGBSCMM055)
    • Convertisseur de média à fibre optique
    • 100Mb LAN
    • 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
    • RJ-45 / SC multi-mode
    • jusqu'à 550 km
    • 850 nm

    Plus que 3 en stock

    EUR 153.99 HT
    EUR 106,90 HT
    EUR 128,28 TTC
  5. Dell Module transmetteur SFP+

    • Module transmetteur SFP+
    • 10 GigE
    • 10GBase-LR
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm

    Plus que 3 en stock

    EUR 510.9 HT
    EUR 415,90 HT
    EUR 499,08 TTC
  6. StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique GbE

    • Compatible HP J4859C
    • Monomode / Multimode LC avec DDM
    • 10 km / 550 m
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP J4859C)
    • GigE
    • 1000Base-LX
    • LC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm
    • pour HPE 1700, 2610, 93XX, Switch XL 10/100/1000; HPE Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406

    Plus que 9 en stock

    EUR 76.99 HT
    EUR 56,90 HT
    EUR 68,28 TTC
  7. TP-Link MC111CS

    • Convertisseur de média à fibre optique
    • 100Mb LAN
    • 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    • RJ-45 / mode unique SC
    • jusqu'à 20 km
    • 1 550 (émission)/1 310 (réception) nm

    Plus que 10 en stock

    EUR 35 HT
    EUR 23,90 HT
    EUR 28,68 TTC
  8. StarTech.com Module transceiver SFP Gigabit mini-GBIC à fibre optique monomode / multimode LC

    • Compatible Cisco GLC-LH-SM
    • 10 km
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-LH
    • mode unique LC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm
    • pour P/N: PEX1000SFP2

    Plus que 1 en stock

    EUR 73.99 HT
    EUR 54,90 HT
    EUR 65,88 TTC
  9. StarTech.com Convertisseur de media fibre optique Fast Ethernet multimode ST 10/100

    • 2 km
    • Convertisseur de média à fibre optique
    • 100Mb LAN
    • 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    • RJ-45 / ST multi-mode
    • jusqu'à 2 km
    • 1310 nm

    Plus que 8 en stock

    EUR 94.99 HT
    EUR 65,90 HT
    EUR 79,08 TTC
  10. TP-Link TL-SM311LS

    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • fibre optique
    • mode unique LC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm

    10+ en stock

    EUR 19.16 HT
    EUR 14,90 HT
    EUR 17,88 TTC
  11. USRobotics 10 Gigabit LR Single-Mode Fiber Tap

    • Répartiteur de prise de signal
    • 10 GigE
    • 10GBase-LR
    • 1310 nm / 1550 nm

    Plus que 3 en stock

    EUR 428.53 HT
    EUR 330,90 HT
    EUR 397,08 TTC
  12. Cisco Module transmetteur SFP+

    • Module transmetteur SFP+
    • 10 GigE
    • 10GBase-SR
    • LC/PC multimode
    • jusqu'à 300 m
    • 850 nm
    • pour Catalyst Switch Module 3012, Switch Module 3110; Nexus 5010, 93180, 9336, 9372

    10+ en stock

    EUR 826.43 HT
    EUR 463,90 HT
    EUR 556,68 TTC
  13. HPE X120

    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-LX
    • LC
    • pour HP 3100; HPE 10512, 12504, 1910, 3100, 3600, 5500, 7506; FlexFabric 1.92, 11908, 12902

    10+ en stock

    EUR 751 HT
    EUR 327,90 HT
    EUR 393,48 TTC
  14. HPE X120

    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-SX
    • LC
    • pour HPE 3100, 36XX, 4200, 4500, 5120, 5500, 58XX, WX5002, WX5004; FlexFabric 1.92, 12902

    10+ en stock

    EUR 413 HT
    EUR 179,90 HT
    EUR 215,88 TTC
  15. TP-Link MC210CS

    • Convertisseur de média à fibre optique
    • GigE
    • 1000Base-FX, 1000Base-T
    • RJ-45 / mode unique SC
    • jusqu'à 15 km
    • 1310 nm
    • pour P/N: TL-MC1400

    10+ en stock

    EUR 43 HT
    EUR 29,90 HT
    EUR 35,88 TTC
  16. Cisco Mode de transmetteur QSFP+

    • Mode de transmetteur QSFP+
    • 40 Gigabit LAN
    • 40GBASE-BiDi
    • LC multi-mode
    • jusqu'à 150 m
    • 832-918 nm
    • pour P/N: N6K-C6004-M12Q=, N7K-F312FQ-25=, N9K-C9396PX, N9K-X9636PQ, N9K-X9636PQ-RF

    10+ en stock

    EUR 911.52 HT
    EUR 675,90 HT
    EUR 811,08 TTC
  17. Dell Module transmetteur SFP+

    • Module transmetteur SFP+
    • 10 GigE
    • 10GBase-SR
    • jusqu'à 300 m
    • 850 nm

    10+ en stock

    EUR 198.9 HT
    EUR 159,90 HT
    EUR 191,88 TTC
  18. StarTech.com Module de transceiver SFP+ à fibre optique 10 Gigabit

    • Compatible Cisco SFP-10G-LR
    • Monomode LC
    • Mini GBIC
    • 10 km
    • Module transmetteur SFP+ (équivalent à : Cisco SFP-10G-LR)
    • 10 GigE
    • 10GBase-LR
    • mode unique LC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm

    Plus que 7 en stock

    EUR 437.99 HT
    EUR 327,90 HT
    EUR 393,48 TTC
  19. StarTech.com Convertisseur de média Gigabit Ethernet fibre optique SC monomode

    • 1000Base-LX
    • 10 km (MCMGBSCSM10)
    • Convertisseur de média à fibre optique
    • 100Mb LAN
    • 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T
    • RJ-45 / mode unique SC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm

    Plus que 2 en stock

    EUR 244.99 HT
    EUR 170,90 HT
    EUR 205,08 TTC
  20. StarTech.com Module de transceiver SFP à fibre optique Gigabit

    • Compatible HP J4858C
    • Multimode LC avec DDM
    • 550 m
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP J4858C)
    • GigE
    • 1000Base-SX
    • LC multi-mode
    • jusqu'à 550 m
    • 850 nm
    • pour HPE 1700, 2610, 6120, Switch XL 10/100/1000; HPE Aruba 2530, 2930F 24, 2930F 48, 5406

    10+ en stock

    EUR 65.99 HT
    EUR 48,90 HT
    EUR 58,68 TTC
  21. StarTech.com SFP RJ45

    • 1000Base-T
    • Module SFP cuivre
    • Gigabit
    • Compatible HP JD089B
    • SFP 1G
    • Mini-GBIC
    • 100 m
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP JD089B)
    • GigE
    • 1000Base-T
    • RJ-45
    • jusqu'à 100 m

    10+ en stock

    EUR 69.99 HT
    EUR 50,90 HT
    EUR 61,08 TTC
  22. StarTech.com SFP fibre

    • 1000Base-SX
    • Module SFP fibre optique
    • Gigabit
    • Conforme aux normes MSA
    • Multimode LC
    • 850 nm
    • 550 m
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-SX
    • LC multi-mode
    • jusqu'à 550 m
    • 850 nm

    Plus que 9 en stock

    EUR 41.99 HT
    EUR 30,90 HT
    EUR 37,08 TTC
  23. StarTech.com SFP RJ45

    • 1000Base-TX
    • Module SFP cuivre
    • Gigabit
    • Conforme aux normes MSA
    • SFP 1G
    • 100 m
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC)
    • GigE
    • 1000Base-TX
    • RJ-45
    • jusqu'à 100 m

    Plus que 4 en stock

    EUR 67.99 HT
    EUR 49,90 HT
    EUR 59,88 TTC
  24. TP-Link MC110CS

    • Convertisseur de média à fibre optique
    • 100Mb LAN
    • 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    • RJ-45 / mode unique SC
    • jusqu'à 20 km
    • 1310 nm

    10+ en stock

    EUR 33 HT
    EUR 23,90 HT
    EUR 28,68 TTC
  25. StarTech.com SFP fibre

    • 1000Base-LX
    • Module SFP fibre optique
    • Gigabit
    • Compatible HP JD119B
    • Monomode LC
    • 10 km
    • Module transmetteur SFP (mini-GBIC) (équivalent à : HP JD119B)
    • GigE
    • 1000Base-LX
    • mode unique LC
    • jusqu'à 10 km
    • 1310 nm

    10+ en stock

    EUR 72.99 HT
    EUR 49,90 HT
    EUR 59,88 TTC

Produits 1-25 sur 45

Page
Par ordre décroissant
par page